Treasure8 и Mariani продвигает новую технологию сушки овощей и фруктов

Treasure8 и Mariani продвигает новую технологию сушки овощей и фруктов

Калифорнийский стартап Treasure8 предоставит легендарной компании Mariani доступ к своей эксклюзивной лицензированной технологии дегидратации SAUNA™. Как говорят представители обеих организаций, это поможет сделать высушенные продукты еще более полезными и одновременно открыть к ним доступ потребителям со всего мира.
4578362
Mariani Packing Co., семейный бизнес в четвертом поколении, производящий сушеные фрукты и овощи, будет использовать новейшую технологию дегидратации, разработанную фудтех-стартапом Treasure8 из Сан-Франциско. Для легендарного производителя сухофруктов с более чем 115-летней историей это отличный шанс «расшевелить» свою нишу и придать ей потенциал для дальнейшего роста.
Компания Treasure8, основанная в 2012 году, специализируется на разработке решений для более эффективного сохранения питательных веществ в продуктах питания и повышения их доступности. Наиболее известной концепцией этого стартапа стала усовершенствованная технология высушивания SAUNA™, на которую, следует подчеркнуть, уже получена лицензия Минсельхоза США. Более того, Treasure8 обладает эксклюзивными правами на эту разработку и потому уполномочена определять, кто из компаний пищепрома сможет использовать ее в своей практике. Концепция, разработанная калифорнийцами, позволяет перерабатывать в сухофрукты плоды с различными повреждениями, фиксировать в них полезные вещества и одновременно упрощает транспортировку, хранение и использование.
45783254
Соруководитель Treasure8 Дерк Хендриксен сказал, что партнерство с Mariani будет взаимовыгодным. Легендарный производитель сушеных фруктов и овощей сможет существенно пополнить свой инновационный портфель и еще эффективнее отстроиться от конкурентов. Компания же Хендриксена из этой сделки получит не только авторитетного делового партнера, но и прекрасную рекламную кампанию. Кроме того, это откроет для Treasure8 новые возможности практического применения и дальнейшего развития своих разработок.

«Что действительно примечательно в нашем партнерстве с Mariani, так это то, что мы объединяем две платформы, которые практически идеально дополняют друг друга», – подчеркивает Дерк Хендриксен. – «Мы занимаемся инновациями, технологиями, разработками новых решений, а Mariani обеспечивает поиск рынка, производство продукции и коммерциализацию плодов нашего совместного труда. И такое разделение труда наглядно показывает, что у каждой из сторон есть возможности, которых нет у другой».
4573828754
Тимоти Чайлдс, основатель и соруководитель Treasure8, сказал, что до начала сотрудничества с «Мариани» переговоры об установлении партнерских отношений были проведены со многими крупными компаниями. Более того, с некоторыми из них еще велись переговоры, когда появилась возможность заключить соглашение Mariani. И калифорнийцы быстро среагировали на открывшуюся возможность, поскольку понимали, что сотрудничество с таким известным именем в сфере сухофруктов обеспечит уникальные возможности и опыт.

По словам Чайлдса, несмотря на то, что Mariani работает в своем бизнесе более века, этот производитель имеет репутацию прогрессивного новатора. Кроме того, за столь долгий стаж работы он заработал максимально тесные отношения с дистрибьюторами, розничными продавцами и другими производителями по всему миру. Кроме того, продукция «Мариани» нередко используется в качестве ингредиентов в других продуктах – а это дает технологии Treasure8 еще один вход в ее бизнес и дополнительный перспективный канал роста.

Калифорнийский стартап, который сейчас активно работает над расширением сферы применения своей технологии, гарантирует максимально быструю подготовку к запуску совместного производства. Кроме того, Чайлд и Хендриксен говорят, что способны оперативно и значительно нарастить производственные мощности. Они отмечают, что их компания полностью готова к такому крупномасштабному партнерству. Сотрудничество же с такой крупной компанией, как Mariani, они называют лучшим способом практической реализации разработанной ими технологии.

Конкретные продукты, над которыми будут работать обе компании, пока не называются. Однако Хендриксен заявил, что подходящих вариантов уже предостаточно.

«Мы рассматриваем самые разные варианты высушенной продукции и всесторонне анализируем их. Среди них встречаются и такие, которые на текущем этапе едва ли будут рентабельными», – делится он. – «Но есть уже немало таких решений, которые практически наверняка будут успешны в среднесрочной и долгосрочной перспективе».
47859325471
Это партнерство также отражает корпоративную миссию Treasure8 по снабжению мира более здоровой пищей. Mariani после запуска в 2017 году линейки сухофруктов с добавлением пробиотиков все активнее выходит на арену веллнесс-питания. В частности, сейчас она широко продвигает фруктовые продукты без добавления сахара. Примечательно, что в текущей линейке продуктов нет высушенных овощей. Однако на фоне их резко растущей последние годы популярности не исключено, что такие продукты будут добавлены в ассортимент. И вполне вероятно, что доступ к технологиям Treasure8 сыграет в этом не последнюю роль.

«Уже четвертое поколение управляет нашим семейным бизнесом, и во главу угла по-прежнему ставится забота о здоровье будущих поколений. И мы рады выйти на новый путь инновационного развития и начать совместно с Treasure8 новую главу в нашей истории. Мы уверены, что это сотрудничество поможет нам достичь новых высот на рынке продуктов для здорового образа жизни и сделать их доступными людям во всем мире», – заявил председатель Mariani Марк Мариани. Тимоти Чайлдс так же подчеркнул, что, несмотря на мощный технологический и инновационный потенциал, для его компании все еще есть области, в которых более эффективной была бы как раз партнерская работа.

«Мы сотрудничаем с Mariani не только по производственным вопросам, но и по оптимизации затрат», – сказал он. – «С помощью нашей технологии мы фактически уже повысили безопасность пищевых продуктов. Однако одним из пунктов нашей договоренности является совместная работа по снижению общих издержек и повышению эффективности деятельности. И это очень важные направления, ведь мы стремимся к получению тройной прибыли».
47859327854

Хендриксен и Чайлдс заявили, что это партнерство является первым из многих, которые может установить их компания в 2021 году – однако подробностей они не раскрывают. Известно, что недавно компания переехала из своей штаб-квартиры в районе Treasure Island в Сан-Франциско в пригород Вакавиля, где расположена штаб-квартира Mariani. Как говорится в официальных пресс-релизах, сейчас Treasure8 сосредоточивает усилия на работе над третьим поколением своих дегидраторов. Но с большей вероятностью этот стартап останется в B2B-секторе, то есть будет сотрудничать с производителями, но не будет производить продукцию под собственным брендом.«Мы планируем не продавать оборудование, а работать с нашими стратегическими партнерами», – сказал Чайлдс.
Источник: foodbay.com
;