В России предложили экономить на размере этикеток продуктов
В России предложили экономить на размере этикеток продуктов 
Российские производители предложили новую меру поддержки на фоне дефицита сырья для упаковки. Правительство попросили разрешить уменьшить этикетки на продуктовой упаковке.

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила рассмотреть обращение бизнеса профильным ведомствам. Ответ планируется получить к 22 июля. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на документ с поручением вице-премьера.

Производители объяснили просьбу нехваткой необходимого сырья для производства этикеток — чернил и бумаги. Как следствие, вслед за возможным уменьшением этикетки, на ней будет меньше информации

Уход западных компаний из России стал причиной того, что производители столкнулись с риском сокращения ассортимента молочной продукции. Производители детских соков ранее предложили увеличить тару для детских соков до 0,5 литра.

Нехватка западной упаковки влияет на развитие российского импортозамещения недостающей упаковочной продукции. В стране открывают новые производства, в том числе, и по выпуску асептической упаковки, которая была для России полностью ввозной.
Источник: https://sfera.fm
;