Россельхознадзор перенес на месяц обновление системы "Меркурий"
Россельхознадзор перенес на месяц обновление системы "Меркурий"
МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Россельхознадзор перенес запланированное на 4 мая обновление системы электронной ветеринарной сертификации "Меркурий" на месяц по просьбе представителей бизнеса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
"4 мая для обсуждения этого вопроса было организовано совещание с ведущими производителями и отраслевыми ассоциациями, в том числе молочного сектора. По просьбе бизнеса Россельхознадзор согласился предоставить дополнительное время для тестирования и отладки своих интеграционных модулей для корректного отражения в компоненте "Меркурий" производственных операций с учетом вводимого контроля сроков годности сырья", - сообщили в Россельхознадзоре, отметив, что обновление будет внедрено в июне.

В ведомстве подчеркнули, что со стороны Россельхознадзора подготовка к изменениям завершена. Планируется, что в ближайшее время Россельхознадзор проведет очередную встречу с представителями российских деловых кругов для обсуждения возникающих при подготовке к изменениям вопросов и поиска оптимальных путей их решения.

"Для добросовестных производителей, которые имеют внутреннюю хорошо настроенную систему производственного учета и правильно отражают информацию о своих производственных процессах в "Меркурии", предстоящие изменения не категоричны, они к ним уже готовы. Некоторым производителям необходимо дополнительное время для подготовки и корректировки взаимодействия с "Меркурием". И оно им предоставлено", - пояснили в Россельхознадзоре.

Источник: https://tass.ru/
;