Роспотребнадзор временно разрешил продавать хлеб без упаковки

Роспотребнадзор временно разрешил продавать хлеб без упаковки

До первого июня 2022 года хлеб в розничных сетях можно продавать без упаковки. Соответствующее разрешение выдал Роспотребнадзор.
Об этом пишут «Известия», которым удалось ознакомиться с данным постановлением регулирующего органа. При этом компании все равно должны следовать ряду профилактических санитарных мер. Например, брать хлеб можно будет только шпицами, сотрудники должны использовать одноразовые перчатки, а также при необходимости предлагать покупателям фасовочные пакеты.

Вопрос о том, чтобы позволить предприятиям и сетям продавать хлеб без упаковки, поднимался еще в начале марта. В частности, тогда Минсельхоз прорабатывал вопрос о возможности реализации продуктов питания без упаковки.

Генеральный директор ГК «Каравай» Андрей Трофимов в интервью Sfera.fm говорил, что проблемы с поставками упаковки могут стать причиной роста продаж неупакованного хлеба. В то же время он отмечал, что если хлебопекам придется продавать хлеб без упаковки, то это сократит радиус его доставки. Также будет невозможно продавать нарезанный хлеб. Еще одна проблема неупакованного хлеба заключается в том, что он быстро черствеет, отмечал Андрей Трофимов.

Источник: https://Sfera.fm/
;