Всех производителей органической продукции России собрали в одном справочнике

Всех производителей органической продукции России собрали в одном справочнике

Первый в России атлас производителей органической продукции был представлен на всероссийской выставке «Золотая осень». Он был создан для того, чтобы как можно больше российских потребителей узнали об органических брендах.
4758932714
Над сбором информации и составлением справочника работали совместно специалисты Министерства сельского хозяйства, Совета Федерации и Роскачества. Идея составления такого издания возникла, как продолжение уже имеющегося реестра производителей органики. Одновременно это является средством защиты от подделки продукции и способом продвижения органических российских брендов.

Кроме того на упаковке органической продукции, помимо зеленого логотипа «органик» в обязательном порядке есть QR-код, считав который можно узнать все о происхождении продукта.

Руководитель Роскачества Максим Протасов отметил, что по результатам опросов, 82 % респондентов подтвердили, что покупают органическую еду, но не могут назвать бренды. Также они путают понятия био, эко, фермерский, натуральный, поэтому атлас был создан в том числе для популяризации понятия «органический

Скачать Органический атлас России: 
https://disk.yandex.ru/i/Iw1bk...
https://disk.yandex.ru/d/v3uci...



Источник: https://sfera.fm/
;