Государственная программа субсидирования скидок на пищевое оборудование

Государственная программа субсидирования скидок на пищевое оборудование

Начат прием документов на предоставление субсидий производителям пищевого оборудования
0f420d55ad
В целях предоставления покупателям скидки Минпромторг РФ начал прием заявок на предоставление субсидий производителям пищевого оборудования.

Реализация программы субсидирования скидок поспособствует осуществлению закупок нового российского оборудования для пищевых и перерабатывающих предприятий. По предварительному анализу, это позволит произвести и реализовать в 2020 году около 9 тысяч единиц пищевого оборудования.

Программа предоставления скидок действует для широкого номенклатурного ряда (более 500 наименований) машин и оборудования для разных отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности. Оборудование для выпуска социально значимых продуктов питания также попадает под действие программы. Субсидии будут выдаваться российским машиностроительным заводам при продаже со скидкой техники и оборудования. В том числе, это касается предприятий малого и среднего бизнеса.

В этом году субсидии будут предоставлены производителям по договорам о реализации, которые были заключены во втором полугодии 2018 года и в 2019 году с поставкой продукции не позднее прошлого года. На эти цели уже выделен 1 миллиард рублей федеральным бюджетом. Сбор документов от компаний на участие в программе по указанным договорам осуществляет Минпромторг РФ до 25 июня 2020 года.

С подробной информацией можно ознакомиться в пресс-релизе Минпромторга:


Минпромторг России запустил программу субсидирования скидок на пищевое оборудование.pdf
Источник: foodsmi.com
;