Как работать общепиту в период эпидемии коронавируса

Как работать общепиту в период эпидемии коронавируса?

Depositphotos 358072946 s-2019
Коронавирус COVID-19 и общепит.
Количество заболевших опасным вирусом с каждым днём увеличивается. Дошкольные и учебные заведения закрыты на карантин, офисных сотрудников отправляют работать удаленно. Праздничные мероприятия переносят.

Как работать общепиту в период эпидемии коронавируса?


На нерабочей неделе общепит будет работать только с обслуживанием навынос и с доставкой заказов.

В распоряжении правительства сказано, что такие меры вводятся в целях выполнения указа президента России Владимира Путина "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"


В столичном Департаменте торговли и услуг разъяснили положения указа 

Исключения составят те заведения, работа которых нацелена на обслуживание на вынос без посещения помещений, доставку заказов.
По данным ведомства, запрет не коснётся также предприятий общественного питания закрытого типа, осуществляющих организацию питания исключительно для работников организаций. Это касается заводских столовых и буфетов, в которых нет свободного доступа для посторонних посетителей.

К данным предприятиям также можно отнести рестораны гостиниц и отелей, обслуживающих проживающих гостей, без свободного посещения с улицы, а так же буфеты на заправочных комплексах, предоставляющих обслуживание исключительно «на вынос», — уточнили в департаменте.
;