Бизнес. Ресторан для аллергиков
Бизнес идея. Ресторан для аллергиков.

Пищевая аллергия — довольно распространенное заболевание в наши дни. Сейчас насчитывается более 80 млн аллергиков в Европе и более 65 млн в США. По прогнозам ученых, всего через несколько лет в Европе аллергией будет страдать каждый второй. Медики связывают это с загрязнением окружающей среды, с применением пестицидов и химических веществ и препаратов, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. На сегодняшний день существует только один метод лечения аллергии — это исключение из рациона продуктов, вызывающих аллергию и перекрестные реакции.

На рынке уже начали появляться бизнесы, предлагающие продукты для аллергиков.  Совсем недавно во Франции открылся ресторан для аллергиков.


Меню французского ресторана Mon Histoire не содержит опасных пищевых аллергенов, а также различных пищевых добавок: красителей, ароматизаторов, эмульгаторов и консервирующих средств, вызывающих развитие аллергии. Блюда, которые подают в этом ресторане, приготовлены из органических продуктов, а такие продукты как яйца, ракообразные, орехи, арахис, соя, кунжут, сельдерей, люпин, горчица и вовсе исключены из меню.


Посетители этого милого ресторанчика в Лионе, чье название переводится как ‘My Story on a plate’ («моя история на тарелке») могут смело обедать здесь, не опасаясь неожиданного приступа пищевой аллергии. Все ингредиенты блюд в ресторане для аллергиков обязательно указываются в меню. Кроме того, повара, которые работают в этом ресторане, имеют большой опыт приготовления диетических блюд для аллергиков и знают все нюансы даже самой жесткой диеты.


Двери ресторана для аллергиков всегода открыты не только для посетителей, страдающих пищевой аллергией, но и для всех, кто заботится о своем здоровье и питании. Атмосфера в ресторане самая теплая, а цены вполне демократичные — средняя стоимость одного блюда составляет около EUR 13.50. Ресторан для аллергиков - интересная бизнес-идея для тиражирования в других городах и странах, учитывая неблагоприятные прогнозы медиков относительно распространения этого заболевания в ближайшие несколько лет.

4556532745
Источник: www.1000ideas.ru
;