Малайзия: Стартап «Phuture Foods: свинина растительного происхождения»
Малайзия: Стартап «Phuture Foods: свинина растительного происхождения»

Прокормить растущее население планеты становится все сложнее. Скоро, территорий, занятых посевами, перестанет хватать, а фермы не смогут отвечать увеличивающемуся спросу. Вследствие этого, производство искусственных продуктов питания стало развиваться стремительными темпами. Многие из этих продуктов созданы с помощью химикатов и генных экспериментов. Но есть и абсолютно натуральные и полезные.

Малайзия: Стартап «Phuture Foods: свинина растительного происхождения»

Например, растительное мясо от компании Phuture Foods. В прошлом году малазийская компания разработала проект по производству свинины, на 100% состоящей из растений. По словам производителя, по текстуре, запаху и вкусу мясо не отличить от настоящего. Оно содержит даже больше полезных веществ, чем обычное мясо. Такая свинина богата аминокислотами, протеинами, железом и витамином B12. А самое главное, в ней нет насыщенных жиров, холестерина, антибиотиков, ГМО и гормонов. Она низкокалорийна и питательна. Готовить такое мясо можно любым привычным способом – жарить, парить, варить, запекать, готовить на гриле и т.д.

Свинина растительного происхождения намного полезнее для здоровья, подходит для людей с ограничением в питании по медицинским и религиозным причинам. Кроме того, производство растительного мяса помогает сохранить окружающая среду, поскольку выделяет в разы меньше углекислого газа в атмосферу, позволяет сохранить значительное количество воды, лесов и зерновых культур.

В настоящее время, проект находится на стадии реализации, продукция еще не поступила в продажу. Но каждый желающий может настроить рассылку для электронной почты, чтобы быть в курсе новостей компании.

Источник: agro.ru
;